Prestasi Mahasiswa

Prestasi Mahasiswa Program Studi Hubungan Internasional Universitas Pertamina

Prestasi Akademik

 No Nama Kegiatan  Tingkat   Prestasi yang Dicapai
1 Kompetisi Ilmiah Mahasiswa Nasional II (KIMNAS II) oleh BEM FE Universitas Negeri Surabaya Nasional Juara 3 a.n Heri Kurniawan dan Aninda Anisa
 No  Nama Kegiatan   Tingkat  Prestasi yang dicapai 
1 Lomba Debat Tingkat Nasional Industrial Creative Festival (ICFEST) 2017 Nasional Juara 1 a.n Heri Kurniawan, Nugroho Adi Murtopo
2 Beasiswa Undangan Universitas Pertamina Lokal / Wilayah Peraih Beasiswa a.n Annisa Uswatun khasanah
3 Beasiswa Unggulan Semester Universitas Pertamina Lokal / Wilayah Peraih Beasiswa a.n 1) Cynthia Eka; 2) Amrullah Fadli; 3) Meidiana Farhani; 4) Annisa Rahmayuwati; 5) Kirana Rindu
 4 Scholarship And Job Festival UNJ 2017 Nasional Penulis terbaik a.n Adi Permana
 5 Indonesia Youth Health Writing and Article Class 2017 Nasional Penulis Terbaik a.n Gita Meysaroh Nurhidayah
6 Academic Week Universitas Pertamina Lokal / Wilayah Juara 3 a.n 1) Farhan Triandi; 2) Alif Luthfi; 3) Adi Permana
7 LKTI CAKIL BEM FTI Nasional Juara 1 a.n Kirana Rindu
 No  Nama Kegiatan   Tingkat  Prestasi yang dicapai 
1 Beasiswa Unggulan Semester Ganjil Universitas Pertamina Lokal / Wilayah Peraih Beasiswa a.n Amrullah Fadli
2 Beasiswa Unggulan Semester Genap Universitas Pertamina Lokal / Wilayah Peraih Beasiswa a.n 1) Cynthia Eka; 2) Dhefara S.A
 3 Dies Natalies II Debat Ilmiah (2018)  Lokal / Wilayah  Juara 3 a.n 1) Ibrahim Hugo; 2) Muhammad Naufal Musri; 3) Faisal Aji Setiawan
 4 Beasiswa Undangan Universitas Pertamina   Lokal / Wilayah Peraih Beasiswa a.n Cut Tari Adelia A.
5 Lomba Menulis Opini with Shafira Youth Empowerment (National Writing Competition) 2018 Nasional Juara Harapan a.n Adi Permana
6 Mahakarya Indah Maulid – Kerohanian Islam by Universitas Pertamina Lokal /Wilayah Juara III a.n Adi Permana
7  National Essay Competition By University Of Mataram Nasional Semifinalis/Juara Harapan a.n M. Firmansyah
8 Lomba Karya Essay bersama Inqu-id Nasional Juara Harapan a.n M. Firmansyah
9 Social Team Project With Student Catalyst 2018 Nasional Juara I a.n Rona Nadyatullah A
10 Dies Natalies II Debat Ilmiah Universitas Pertamina     Lokal / Wilayah Best Speaker a.n Muhammad Naufal Musri
11 Dies Natalies II Lomba Essay Universitas Pertamina  Lokal / Wilayah Juara 1 a.n Kirana Rindu
12  Model ASEAN Meeting Universitas Pertamina  Nasional Best Chairman a.n 1) Putri Vannisa W; 2) Kirana Rindu C; 3) M. Farhan Triandi
13  Beasiswa Unggulan Semester Ganjil Universitas Pertamina  Lokal / Wilayah Peraih Beasiswa 1) Cynthia Eka Wahyuni; 2) M. Firmansyah; 3) Devi Ayu G.
14  Policy Brief Yogyakarta Strategic Forum Nasional  Penulis Terbaik a.n Rahmadha Akbarsyah
15  Lomba National Essay Competition  Nasional  The Best Essay a.n Amrullah Fadli
 16 Debat FISIP Universitas AI Azhar Indonesia Nasional Juara 1 a.n 1)Anisa Rahmayuwati; 2) Amrullah Fadli; 3) Ibrahim Hugo; 4) Muhammad Naufal Musri
 No  Nama Kegiatan   Tingkat  Prestasi yang dicapai 
1 Delegates for Student Exchange to Kanazawa University Internasional a.n Dhefara S. A dan Maharani Vidella F.
2 Beasiswa Undangan Universitas Pertamina Lokal / Wilayah Peraih Beasiswa a.n 1) Fenti Agustina; 2) Rahardi; 3) Erni Yulianti; 4) Nissa Amalia N.
3 Singapore MUN oleh National University of Singapore Internasional Delegates of Universitas Pertamina a.n 1) Jovi Jonathan; 2)I Putu Maharta; 3) Samuel Tiwow; 4)Fadillah Rasyadi; 5) Amelinda Fairuz; 6) Amalya Kalisha
4 Debat Ekonomi Nasional HIPOTEX-R IPB Nasional Juara 2 a.n 1) M. Naufal Musri; 2) Farras Nafa; 3) Nugroho Adi
5  Purnomo Yusgiantoro Center International Energy Conference 2019 Internasional Accepted Paper Presenter a.n Ramadha Akbar Syah dan Zaki Khudzaifi M.
6  Lomba Debat Universitas Pertamina DICE UP  Lokal / Wilayah 4 Besar a.n 1) Dhefara S; 2)Farras Nafa; 3) Siti Marisa
7  Debate Competition Economic Development Summit oleh HM Ekonomi Pembangunan UIN Syarif Hidayatullah Jakarta Nasional Juara 3 a.n Vini Lili N
8  Model ASEAN Meeting Universitas Pertamina Internasional Best Delegates a.n Cynthia Eka W
9  Model ASEAN Meeting Universitas Pertamina  Internasional Best Chairman a.n Cynthia Eka W
10  IR Exhibition 2019: Make The World A Better Place with Diplomacy by UPN Veteran Jakarta  Nasional Finalis a.n Annisa Amalliyah R S
11  Juara 5 Duta Genre Indonesia  Nasional  a.n Kadek Diah Pradnyaswari
12  Lombah Karya Tulis Ilmiah Se-Jawa (SOCWIC II) dengan tema Pertisipasi Pemuda Berbasis Problem Solving untuk Kondisi Indonesia 2019-2045 oleh HM Pendidikan Sosiologi FKIP Universitas Sultan Ageng Tirtayasa Lokal / Wilayah  Juara Harapan a.n Hugo Natanael Djodi
13 The 8th Padjadjaran PR Fair  Nasional  Juara Harapan a.n Hugo Natanael Djodi
14 Debate Competition Economic Development Summit oleh HM Ekonomi Pembangunan UIN Syarif Hidayatullah Jakarta  Nasional Juara Harapan 1 a.n Olin Marwinda
15 Beasiswa Unggulan Semester Universitas Pertamina  Lokal / Wilayah Peraih Beasiswa 1) M. Firmansyah; 2) Rizky Abdillah
16 Bali Asia International MUN 2019  Internasional Delegates of Universitas Pertamina a.n Diemas Hawkins
 No  Nama Kegiatan   Tingkat  Prestasi yang dicapai 
 1 Asia Youth International MUN 2020 in Kuala Lumpur, Malaysia Internasional Delegates of Universitas Pertamina a.n Diemas Hawkins
2 Beasiswa Sobat Bumi Pertamina Nasional Peraih Beasiswa a.n. Hardhana Dinaring Danastri
3 Beasiswa Unggulan Semester Universitas Pertamina Lokal / Wilayah Peraih Beasiswa a.n: 1) Annisa Rahmi; 2) Rizky Abdillah; 3) Nabila Maricha Putri
4 LKTI Indonesia Economic Review 2020 Nasional Juara 2 a.n Erni Yuliyanti dan Reskyana Lukman
5 Kompetisi Esai Hukum Energi dan Pembangunan oleh PUSHEP  Nasional Juara Harapan 1 a.n Erni Yulianti
6  Lomba Karya Ilmiah ‘Aku dan Bumi’ oleh HMJ Teknik Perencanaan Wilayah dan Kota UIN Alauddin Makassar 2020  Lokal / Wilayah Juara I a.n Ghina Salsabila
7 MUN Class 2020 ALSA Local Chapter Universitas Diponegoro  Lokal / Wilayah Best Participant a.n Nisrina Najla K
8 Ganesha Student Innovation Summit  Nasional  Top 25 a.n Rifqi Ananta Haidar
9 Cardios Independence Day  Nasional Juara I a.n Uchie Maharani
10 Lomba Essay Ilmiah Nasional Gebyar Sosial Politik by BEM FISIP Universitas Siliwangi  Nasional Juara I a.n Abd. Azis
11  Modern Youth International Model United Nation  Internasional Best Delegate a.n Priesca Aliyansyah
12 Kompetisi Karya ilmiah Creative Youth Competition oleh Akademi Komunitas Negeri Putra Sang Fajar Blitar 5.0   Nasional Juara harapan a.n Erni Yulianti
13 Studec Academy And Ie University Spain International Essay Competition   Internasional Juara III a.n Winnie Fitri Mutialaras & Hugo Natanael Djodi
14  Best Participant of FPCI Chapter UI Series of Foreign Policy Classes 2020 “Transnationalism: Why Humanity Needs to Collectively Address Ecological Destruction” Workshop and Webinar    Nasional Best Participant a.n Putri Caesilia Dewi
15 Campus Ambassador International Model United Nations    Internasional Campus Ambassador a.n Muhammad Firmansyah
16 Virtual MUN Peru III    Internasional  Juara I a.n Rizky Abdillah
17 HI-SSAY! Competition: Hi Di Tengah Pandemi Untuk Pencapaian Sustainable Development Goals  Nasional Juara Harapan a.n Nisrina Najla K
18 Lomba Pemikiran Kritis Mahasiswa Tingkat Nasional oleh Forum Komunikasi Aneuk Hukom (FOrKAH) Universitas Syiah Kuala   Nasional Juara I a.n Rizky Abdillah
19  Comfort MUN 2.0 “United to Sustainability in New Normal”    Internasional  Best Delegate a.n Rizky Abdillah
20  IPB Model United Nations: Sustainable Agriculture and Climate Change  Nasional  Best Delegate a.n Nisrina Najla K
21 Scholarship Awards University of Huddersfield GBP 4000    Internasional Awardee a.n Rizky Abdillah
22 Best Position Paper Model ASEAN Meeting UP 2020   Internasional  A.n Nur Amaliyah
 No  Nama Kegiatan   Tingkat  Prestasi yang dicapai 
 1 Beasiswa Unggulan Semester Universitas Pertamina 2020/2021 Lokal / Wilayah A.n Tiara Amima & Putri Caesilia Dewi

Prestasi Non-Akademik

 No  Nama Kegiatan   Tingkat  Prestasi yang dicapai 
 1 Dance Prix Indonesia 2019 Contemporary Solo Internasional Juara 2 a.n Althea S. Bestari
2 Ballet Dance Workshop Festival and Collaboration of The Philippiness Embassy and Ballet Philippines Internasional Indonesian Youth Representative a.n Althea S. Bestari
3 West Australian Ballet’s Production of Once Internasional Indonesian Youth Ensemble Representative a.n Althea S. Bestari
 No  Nama Kegiatan   Tingkat  Prestasi yang dicapai 
 1 Festival Paduan Angklung ITB XV Nasional Juara 4 a.n 1)Amelia Karlina; 2)Fisa Faurika; 3) Heri Kurniawan; 4) Isa Yayang Salsabila; 5)Masayu Amira; 6) Annisa Asti; 6) Fitri Maemona
2 Kejuaraan Antar Anggota Ke-4 Merpati Putih Cabang Pencak Silat Nasional Juara 3 a.n Aldo Wismoyo Munandar
3 Industrial Competition FEST 2017 by UIN Suska Riau  Nasional Juara I a.n Nugroho Adi Murtopo
4 Diplomatic Reception by KBRI Budapest, Hungary Internasional Indonesian Representative for Cultural Mission a.n Poeti Anindya
5 Diplomatic Reception by KBRI Yangon, Myanmar Internasional Indonesian Representative for Cultural Mission a.n Poeti Anindya
6 Universitas Pertamina Futsal Championship Lokal / Wilayah Juara 2 a.n Haris Budi L
7 Kompetisi Futsal Universiade UI CUP 2017 Nasional Juara 2 a.n Haris Budi L
8 Contemporary Dance Festival with Zinaida Chugunova and Adam Blanch for Teacher’s Day Internasional Indonesian Representative a.n Althea S. Bestari
9 IBS Basketball Competition – Indonesian Banking School Nasional Semifinalis a.n Vandy Naufal S
10 Lomba Tari Tradisional Folklore Festival  Nasional Representative of Universitas Pertamina a.n Refsi Sukma Dewi
 11 Indonesia Menari 2017  Nasional Terpilih menjadi Juri dan pelatih para bintang tamu a.n Poeti Anindya
12 Lomba Paduan Suara Nasioanal Folklore Festival   Nasional  Peringkat Lima Besar a.n 1) Lili Natasya Boru Angkat; 2) Rafi Widhyadana S; 3)Octavia Palentina Elen
 No  Nama Kegiatan   Tingkat  Prestasi yang dicapai 
1 Mudamove Weekend Workshop Ballet & Variation with Leonard Simek Internasional Indonesian Representative a.n Althea S. Bestari
 2 UPNITE DIES Natalis 2 Universitas Pertamina Lokal / Wilayah Best Performance of HI Band
3 UPBC 1.0 Universitas Pertamina Basketball Competition) (2018) Lokal / Wilayah  Juara 3 Tim Basket a.n 1) Vandy Naufal; 2) Nugroho Adi; 3) Vincent Stira; 4) Samuel Tiwow; 5) M. Iqbal; 6) Rean Julian
4  Lomba Fotografi LSPR “Transisi”  Nasional  Juara Favorit a.n Nisrina Tien Ariani
5 ESports (Rules of Survival Mobile Indonesia Championship   Nasional Juara 1 a.n Galang Yoga
 6 Kartika Challenge 2018 oleh SMA Kartika Jakarta (KYORUGI Senior U57)  Lokal / Wilayah Medali Perak a.n 1) Nisrina Najla K; 2) Ade Difaldi Bisay
7 Prasmul Olympic Cabang Taekwondo 2018   Nasional Juara 1 a.n 1) Robby Panji Kusuma; 2) M. Akrom Albaihaqi
 8 Lomba Essay (FETO 1.0) Oleh BEM FST Sampoerna University   Nasional  Juara 2 a.n 1) Nugroho Adi Murtopo; 2) Tika Aulia Dewi
 9 Lomba Poster (FETO 1.0) Oleh BEM FST Sampoerna University    Nasional Juara 1 a.n 1)Nugroho Adi Murtopo
 10 Diplomatic Reception by KBRI Zagreb, Croatia  Internasional Indonesian Youth Representative for Cultural Mission a.n Poeti Anindya
11 Lomba Futsal Prasmul Olympic 2018    Nasional Semifinalis a.n Haris Budi L
 12 Lomba Basket Phoenix Cup Prasmul Olympic 2018    Nasional Finalis a.n 1) Nugroho Adi Murtopo; 2) Luthfan Ghyffari; 3) Khoirun Nisak
 13 Duta Generasi Berencana (GENRE) Jakarta Selatan Jalur Masyarakat  Lokal / Wilayah Juara 1 a.n Heri Kurniawan
 14 Duta Generasi Berencana (GENRE) DKI Jakarta  Lokal / Wilayah Juara 1 a.n Heri Kurniawan
15 Indonesia Banking School Festival Kemang  Lokal / Wilayah Invited Performance a.n M. Ackyleon Rizqullah S.
 No  Nama Kegiatan   Tingkat  Prestasi yang dicapai 
 1 Festival Paduan Angklung ITB XIV Nasional Juara 4 a.n Viviani Putri N.S dan Rori Putri Kasih M.
2 Duta Generasi Berencana (GENRE) Jakarta Selatan Jalur Masyarakat Lokal/ Wilayah Juara 1 a.n 1) Cut Tari Adelia; 2) Azis Nugraha
3 Duta Generasi Berencana (GENRE) DKI Jakarta Lokal/ Wilayah Juara 2 a.n Azis Nugraha
4 HISTORIA “The Journey of Ballet”  Internasional Indonesian Youth Representative for International Research Team a.n Althea S. Bestari
5 10 Inspiring People in Indonesia oleh Kantor Staf Presiden Republik Indonesia Nasional Youth Influencer a.n Heri Kurniawan
6 Jakarta Dance Meet Up Nasional Youth Representative a.n Althea S. Bestari
7 Abang None Buku Jakarta Timur 2019 oleh Pemerintah Kota Jakarta Timur  Lokal/ Wilayah Juara 1 a.n Heri Kurniawan
8 International Folk Dance Festival Nyiregyhaza at Nyirseg, Hungary   Internasional  Indonesian Representative for Cultural Performance a.n Poeti Anindya
9 IR League Universitas Pertamina   Lokal/ Wilayah Best Player a.n 1) Fajri Fadhil; 2) Irfan Satrio; 3) Daffa; 4) Luthfan Ghyffari; 5) Anastasya Prameswari
10 Diplomatic Reception by KBRI Madrid, Spain   Internasional Indonesian Youth Representative for Cultural Mission a.n Poeti Anindya
11 Diplomatic Reception by KJRI Marseille, France   Internasional Indonesian Youth Representative for Cultural Mission a.n Poeti Anindya
12 Mapala Video Pendek Kampanye Konservasi Elang Bondol oleh Pertamina MOR III Nasional Video Pendek Terbaik dan Terfavorit a.n M. Surya Alam
13  The 8th Padjajaran Fair: Advocating Healthy Family Function for Suicide Prevention and Support Nasional Juara Harapan a.n Khoirun Nisak & Annisa Rahmi
14 Cheerleading Small Group Senior Lions CUP 2019   Internasional Juara I a.n Tiara Amima Putri
15 Gawai Naik Dango XXI Kabupaten Sambas oleh Dewan Adat Dayak    Internasional Juara I an. Octavia Pelentina Elen
16 Pertemuan Nasional Mahasiswa Hubungan Internasional se-Indonesia oleh Forum Komunikasi Nasional Permanent Member of Coordinator Area II a.n Himpunan Mahasiswa HI Universitas Pertamina
17 Kejuaraan Nasional Slalom U23 Nasional Juara 2 a.n Achmad Irza Bachrullah
18 Atlet Tim Nasional Cheerleading Indonesia untuk Cheerleading World Championship   Lokal/ Wilayah Atlet Nasional a.n Tiara Amima Putri
19 Indonesia Future Leader (Future Leader Summit) oleh Nusantara Muda Nasional The Most Oustanding Performance a.n Azis Nugraha
 No  Nama Kegiatan   Tingkat  Prestasi yang dicapai 
 1 Distance Parade Online Streaming Dance Online oleh Kemendikbud Seni Tari Indonesia Nasional Terpilih menjadi performer a.n Althea S. Bestari
2 Contemporary Online Dance Competition in Pho-ance, India Internasional Top 3 Performer a.n Althea S. Bestari
3 Putri Indonesia Kalimantan Timur 2020 Lokal / Wilayah Terpilih mewakili Kalimantan Timur dalam Ajang Putri Indonesia 2020 a.n Dianissa Scheherazade
4 Putri Indonesia 2020 oleh Yayasan Putri Indonesia Nasional  11 Besar dan Putri Indonesia Sosial Media a.n Dianissa Scheherazade
5  Abang None Jakarta Utara 2020  Lokal / Wilayah  None Jakarta Utara 2020 a.n Rona Nadyatullah A.
6 Hibah Pendanaan Kompetisi inovasi bisnis mahasiswa KEMENDIKBUD 2020 Nasional  Dana hibah a.n Romi Yundo dan Rakha Ari
7 Bakti Desa Nasional 2020 by BEM KM FKM Universitas Sriwijaya  Nasional  Best video a.n Fenti Agustina
8 Traditional & Standard Bow Archery Competition Jarak 8 Meter   Lokal / Wilayah  Juara II a.n Uchie Maharanie
9 TikTok Challenge promoting AIDS Day by GenSmart Indonesia 2020: Generasi Milenial Hebat, Bebas AIDS   Nasional  Juara II a.n Priesca Aliyansyah

Grafik Prestasi Akademik Mahasiswa

  • Lokal / Wilayah
  • Nasional
  • Internasional

Grafik Prestasi Akademik Mahasiswa

  • Lokal / Wilayah
  • Nasional
  • Internasional